Социология
Социология и социальные явления
Социологией называется наука об обществе и составляющих его системах, закономерностях его развития и функционирования, отношениях и общностях, социальных ... читать далее »
Новости Социологии
14.10.2014 11:19

Кабмин РФ выступил за увеличение штрафа за продажу алкоголя детям. Социология и социальные явления.

Кабмин РФ выступил за увеличение штрафа за продажу алкоголя детям
Правительство РФ поддержало идею повысить нижний предел штрафа за продажу алкоголя детям до 50 тысяч рублей, сообщается на сайте кабмина.

"Законопроект направлен на обеспечение эффективности уголовно-правового воздействия на лиц, которые продают алкогольную продукцию несовершеннолетним. Предлагается установить нижний предел штрафа в размере 50 тысяч рублей", — отмечается в сообщении.

Сейчас в России за розничную продажу детям алкоголя в Кодексе об административных правонарушениях предусмотрены штрафы от 30 тысяч до 500 тысяч рублей, при этом в Уголовном кодексе за неоднократную продажу спиртного несовершеннолетним минимальный размер штрафа находится на уровне пяти тысяч рублей.

"Установление нижнего предела санкции в статье 1511 УК позволит уголовно-правовыми средствами обеспечить надлежащее воздействие на общественные отношения, упорядоченные административным правом, и скоординировать санкции норм УК и КоАП", — заключил кабмин. 

 http://ria.ru/society/20141014/1028186836.html

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.