Социология
Социология и социальные явления
Социологией называется наука об обществе и составляющих его системах, закономерностях его развития и функционирования, отношениях и общностях, социальных ... читать далее »
Новости Социологии
18.11.2014 18:55

Мини-заводы. Выгодное вложение денег. Социология и социальные явления.

Мини-заводы. Выгодное вложение денег

Хорошо известно, что с ранней весны до осени всегда особенно развертываются строительные работы. Причем их ведут не только крупные строительные компании, но и фермерские и крестьянские хозяйства, не говоря уже о частных застройщиках. Бетонные заводы не всегда в состоянии справиться с таким ажиотажным спросом.

Сегодня ситуация стала меняться к лучшему, поскольку появилась возможность стать владельцем мини-завода, который сможет выдавать бетон высокого качества и в необходимом количестве.

Преимущества покупки

Хоть технология производства бетонных смесей отработана достаточно давно, современное оборудование и дополнительные ингридиенты значительно усовершенствовали процесс изготовления.

  • Остается все меньше трудоемких работ, поскольку происходит автоматизация всех процессов производства. 
  • Мобильная модель позволяет недорого бетонные заводы купить. Средняя цена получается в районе полумиллиона рублей, что под силу даже небольшой фирме или предприятию. Правда многое будет зависеть от набора всех комплектующих.
  • Для обслуживания такого завода требуется минимальный персонал. Обычно достаточно нанять двух-трех человек.
  • Компактная конструкция потребует только небольшой ровной площадки и удобных подъездных путей.
  • Монтаж можно сделать в течении одного или нескольких дней. Все будет зависеть от ситуации.
  • Все необходимые ингридиенты для производства можно закупать и завозить по мере необходимости. Поэтому отпадает нужда иметь специализированный склад.

Как правило, оборудование не требует частого ремонта, поскольку изготовлено в соответствии со всеми стандартам.

Технические характеристики

При выборе нужной модели мини-завода придется ориентироваться на те объемы, которые необходимы для успешной застройки. Одно дело возводить агрокомплекс, а другое частный коттедж, где придется проводить большие отделочные работы как снаружи, так и внутри, а не только заказать натяжные потолки в спальню.

  • Практически любой средний мини-завод может выдавать от 10 до 75 кубометров в час.
  • В основном весь процесс полностью автоматизирован, что позволяет делать качественный бетон, не уступающий по характеристикам сделанному на крупных стационарных заводах.
  • Большие объемы работ потребует приобретения дополнительного оборудования. Полуавтоматическая или автоматизированная линия обойдутся дороже, но это вполне оправданно.

Среднестатистические расчеты показывают, что практически каждый кубометр выработанного на мини-заводе бетона приносит неплохую прибыль.

Даже при производительности всего лишь 15 кубометров в час можно получить не менее полутора миллионов рублей в год. И это не считая готового продукта, который всегда востребован и пользуется постоянным спросом.

 


© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.