Социология
Социология и социальные явления
Социологией называется наука об обществе и составляющих его системах, закономерностях его развития и функционирования, отношениях и общностях, социальных ... читать далее »
Новости Социологии
17.12.2014 22:37

Россия выделила Донбассу по линии Красного Креста 1 млн долларов. Социология и социальные явления.

Россия выделила Донбассу по линии Красного Креста 1 млн долларов
Российская Федерация перечислила 1 млн долларов в Международный Комитет Красного Креста на цели оказания помощи гражданскому населению юго-востока Украины, ставшему жертвой внутреннего вооруженного конфликта в этой стране, сообщили в МИД России.

«Россия использует все имеющиеся возможности для содействия гражданским лицам, находящимся в зоне конфликта, и призывает все международные гуманитарные организаций подключиться к усилиям по облегчению бедственного положения людей», – говорится в сообщении на сайте российского ведомства.

В МИД России также отметили, что Россия призывает руководство Украины прекратить политику экономической блокады региона и начать сотрудничество со всеми, кто заинтересован помочь гражданскому населению.

Россия уже направила в Донбасс девять гуманитарных колонн (не менее ста грузовиков в каждой) и готовится до Нового года отправить десятую.

Кроме того, правительство России распорядилось выделить до 5 млн долларов в качестве единовременного добровольного целевого взноса в бюджет фонда Всемирной продовольственной программы ООН (ВПП ООН) на финансирование расходов, связанных с оказанием гуманитарной помощи населению Украины. http://vz.ru/news/2014/12/17/720934.html

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.