Социология
Социология и социальные явления
Социологией называется наука об обществе и составляющих его системах, закономерностях его развития и функционирования, отношениях и общностях, социальных ... читать далее »
Новости Социологии
21.09.2015 13:17

Ошибки в миграционной политике ЕС видит даже испанская пресса. Социология и социальные явления.

Ошибки в миграционной политике ЕС видит даже испанская пресса
Наконец-то хоть какие-то европейские СМИ начали искать решение проблемы в ликвидации её первопричины, а не только в попытках устранить её следствие. Как пишут испанские газеты, главная причина, по которой беженцы вынуждены покидать свои дома, – это наступление Исламского Государства, которое очень жестко обходится со всеми, кто попадается у них на пути. Отрадно, что испанские журналисты отметили: если бы Россия не содействовала урегулированию сирийского кризиса, то беженцев было бы куда больше.

Сейчас очень многим понятно, что единственный возможный способ остановить нескончаемые потоки беженцев и урегулировать ситуацию на Ближнем Востоке – коллективная борьба с Исламским Государством. Основным моментом в этой борьбе должно стать содействие США и союзников с сирийской армией и правительством Асада.

Европейцы должны понять, что иного пути нет, ведь в противном случае придётся принимать беженцев без конца, а перенасыщение европейского общества людьми с другой культурой сулит лишь большой беспорядок, который, без сомнения, настанет в силу большой разницы между культурами Востока и Запада.

Испанцы всё это начали понимать и потихоньку об этом говорить, ведь если решением проблемы не начать заниматься прямо сейчас, потом решать её будет очень сложно. Честно признаться, в том, что испанцы и другие противники европейской политики начали указывать Брюсселю на его ошибки, нет ничего удивительного, ведь лидеры ЕС ведут себя достаточно лицемерно.

Европейский союз сейчас разрознен, и вместо того, чтобы разработать коллективный план действия по борьбе с причиной потока беженцев, одна за другой европейские страны ужесточают меры приёма мигрантов, а то и вовсе закрывают границы. Британцы вовсе заявили о готовности принять только двадцать тысяч беженцев, и то только тех, кого они выберут сами. Это ли настоящая демократия?

Вспомните, сколько Россия приняла украинцев. За один только 2015 год в миграционную службу нашей страны поступило порядка 300 тысяч заявок на предоставление вида на жительство (от украинцев) из которых было удовлетворено 99%. Пресвященная Европа следовать примеру России, почему-то не спешит.

Поэтому пусть британцы читают испанскую прессу, может быть, после знакомства с некоторыми статистическими сводками о политике принятия беженцев в РФ и ЕС, они сделают хоть какие-то выводы. Хотя, что я говорю…

Антон Орловский,
Специально для Politikus.ru

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.