Социология
Социология и социальные явления
Социологией называется наука об обществе и составляющих его системах, закономерностях его развития и функционирования, отношениях и общностях, социальных ... читать далее »
Новости Социологии
21.09.2015 13:27

Своей миграционной политикой Ангела Меркель сломала хребет единой Европе. Социология и социальные явления.

Своей миграционной политикой Ангела Меркель сломала хребет единой Европе
Германия и её канцлер Ангела Меркель своими действиями в вопросе беженцев переполнили чашу терпения европейцев, пишут зарубежные СМИ. Они напоминают, что именно ФРГ заявила, что готова принять 800 тыс. беженцев с Ближнего Востока, но при этом возобновила паспортный контроль, нарушив тем самым давний принцип открытых границ в Европе и спровоцировав эффект домино.

Некоторые издания обвиняют в европейском кризисе с беженцами кого угодно, но только не канцлера ФРГ Ангелу Меркель. Об этом пишет Breitbart, передаёт РИА Новости.

Издание указывает, что, например, Politico назвало виновными в происходящем в Евросоюзе 12 фигур, в число которых вошли лидер Национального фронта Франции Марин Ле Пен, главарь группировки «Исламское государство» Абу Бакр аль-Багдади, президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган, а также британский и венгерский премьер-министры Дэвид Кэмерон и Виктор Орбан.

Однако следует помнить, что именно Германия заявила, что готова принять 800 тыс. беженцев с Ближнего Востока, добавляет Breitbart. При этом ФРГ возобновила паспортный контроль, нарушив тем самым давний принцип открытых границ в Европе и спровоцировав эффект домино. Также границы закрыли Венгрия, Австрия и Хорватия.

Директор Федерального агентства по делам миграции и беженцев Германии Манфред Шмидт подал в отставку, министр внутренних дел Томас де Мезьер находится «под огнём», а политическая ситуация в целом становится всё более нестабильной, отмечает издание.

Утверждение, что Шенген разрушили «националисты, диктаторы, преступники и торговцы людьми за пределами ЕС, которые подрывают основы интеграции», а не Меркель, «чрезмерно доброе» по отношению к канцлеру Германии, считает автор. Шенгенская зона является громоздким и необычным соглашением между странами, на действие которого определённо влияют факторы, которые Европа не может контролировать. Открытое приглашение со стороны Меркель беженцев с Ближнего Востока было последней каплей.

«Если предположить, что Шенген может существовать только в мире, где нет сопротивления, терроризма, диктаторов, войн, экономического неравенства, венгров, говорящих правду, тогда следует опасаться, что 30-летнему соглашению недолго осталось существовать», — отмечается в статье.

Между тем ситуация с беженцами в Европе продолжает ухудшаться. Так, накануне власти Венгрии задержали в посёлке Мадьярбой поезд, в котором находились более тысячи беженцев. При этом людей, ищущих в Европе убежища, сопровождали 40 хорватских полицейских. В связи с этим Будапешт обвинил Загреб в нарушении международных законов и участии в «контрабанде людей».

Ранее на этой неделе Венгрия заблокировала границу с Сербией, выставив на пропускных пунктах металлические заграждения. Охрана приграничных КПП усилена стражами правопорядка. Также венгерские власти сообщили о начале строительства стены с колючей проволокой от мигрантов на границе с Румынией и Хорватией. http://russian.rt.com/article/117572

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.