Социология
Социология и социальные явления
Социологией называется наука об обществе и составляющих его системах, закономерностях его развития и функционирования, отношениях и общностях, социальных ... читать далее »
Новости Социологии
29.09.2015 21:53

На Генассамблею ООН украинская делегация полетела Аэрофлотом. Социология и социальные явления.

На Генассамблею ООН украинская делегация полетела Аэрофлотом
«Нечего делать российским самолетам с российскими триколорами в украинских аэропортах» - заявил 25 сентября Арсений Яценюк на совещании кабинета министров Украины. Как тому подобает, слова премьера были восприняты «на ура», и против российских авиакомпаний были введены санкции, за которыми неминуемо последовали обратные.

Всё это даже немного логично, Россия – агрессор, ну и так далее, нечего ещё и авиакомпании злостного врага кормить. Но, раз уж эта новость появляется здесь, значит «великие и гордые укры» что-то учудили. Не прошло и пару дней, как все те же «великие» воспользовались услугами российского Аэрофлота, о чём сообщает «Политнавигатор».

Украинская свита Петра Порошенко отправилась на сессию генеральной ассамблеи ООН через «логово врага» - Москву. Причина довольно банальна, я бы даже сказал, очень украинская – когда речь идёт о деньгах, нет места гордости и принципам. В настоящее время, согласно данным aviago.com.ua стоимость полета из Киева в Нью-Йорк рейсом Аэрофлота с пересадкой в Москве составляет 10441 грн, стоимость прямого рейса «Международных украинских авиалиний» (компания принадлежит Коломойскому) – 31875 грн.

За 21 тысячу гривен с небольшим уже не важно, кто там агрессор, и какие у тебя принципы, и это при том, что свита украинского президента уж точно не из простых людей, зарабатывающих по 5-7 тысяч гривен.

Другие интересные цифры попались на глаза. Государственная фискальная служба Украина обнародовала информацию о количестве средств, поступивших в бюджет с так называемого военного сбора, который был введён на Украине в августе 2014 года. В августе сего года на счёт поступило 743,6 миллиона гривен. С начала года налогоплательщики «пожертвовали» на нужды АТО 5,6 миллиарда гривен. А это не много ни мало 260,5 миллионов долларов.

Никаких сомнений в том, что эти деньги в полном объёме не дошли до участников так называемой АТО. Уверен, большая часть средств задержалась в карманах тех самых чиновников, которые экономят на своём суверенитете и тем самым «кормят агрессора».

Антон Орловский,
Специально для Politikus.ru

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.