Социология
Социология и социальные явления
Социологией называется наука об обществе и составляющих его системах, закономерностях его развития и функционирования, отношениях и общностях, социальных ... читать далее »
Новости Социологии
02.10.2015 19:17

За клевету в отношении государства могут ввести уголовную ответственность. Социология и социальные явления.

За клевету в отношении государства могут ввести уголовную ответственность
"Это (клевета) большой ущерб государству в и без того трудные для страны времена", - считает автор законопроекта.

Депутаты Госдумы предлагают ввести уголовную ответственность в отношении лиц, сознательно распространяющих ложные сведения о России и действиях органов государственной власти, которые в итоге могут угрожать репутации государства, а также нанести политический и экономический ущерб стране. Соответствующий законопроект подготовил глава юридической службы КПРФ Вадим Соловьев.

"Если люди в поисках нового дома в других странах откровенно клевещут на государство и потом их слова не подтверждаются, а имидж государства страдает, то это неправильно. Это большой ущерб государству", - пояснил Соловьев.

В настоящее время в Уголовном кодексе существует статья "Клевета", которая применима только в отношении граждан, которые распространяют заведомо ложные сведения, порочащие честь другого, но ее нельзя применить, если человек использует заведомо вымышленную ложь против государства.

От себя: Давно пора. Очень хочется увидеть на скамье подсудимых, а затем и на нарах различных Макаревичей, Гребенщиковых, Ахеджаковых и прочих УхоМосковых-Лождевых. http://izvestia.ru/news/592234

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.