Социология
Социология и социальные явления
Социологией называется наука об обществе и составляющих его системах, закономерностях его развития и функционирования, отношениях и общностях, социальных ... читать далее »
Новости Социологии
05.05.2016 21:11

Субсидии для борьбы с безработицей. Социология и социальные явления.

Субсидии для борьбы с безработицей
Наше российское правительство в условиях кризиса достаточно уверенно справляется с жесткими условиями работы. В Кремле не только обещают, но реагируют: точечно, адресно, там, где это требуется. Одним из острых вопросов является ситуация на рынке труда. Так или иначе, но количество граждан, которые были вынуждены оставить рабочие места, возросло. Правительство обещало исправить ситуацию. В данный момент субсидии получат те регионы, в которых ситуация наиболее тяжелая.

«Подписанным распоряжением распределены субсидии в объеме 1061,13 миллиона рублей, предоставляемые в 2016 году из федерального бюджета бюджетам республик Башкортостан, Мордовия, Татарстан, Удмуртской Республики, Брянской, Владимирской, Кемеровской, Кировской, Псковской, Самарской и Тамбовской областей на реализацию региональных программ, предусматривающих дополнительные меры в сфере занятости населения, направленные на снижение напряжённости на рынке труда», — говорится в пояснительной записке к документу.

Деньги не пойдут на биржи труда, чтобы выплачивать их безработным «на руки». Дотации предусмотрены для мероприятий поддержки предприятий. Грубо говоря, для того, чтобы стимулировать организации, вынужденные увольнять сотрудников и т.д.

Естественно, что какие-либо выводы пока делать рано. Однако для более 34,7 тысяч работников указанных регионов – это настоящая надежда не потерять работу – шаг по борьбе с безработицей. Со своей стороны Кремль слово сдержал, остается ждать реакции региональных властей и тех предприятий, которым выделена помощь. Теперь дело за ними.

Антон Орловский,
специально для Politikus.ru

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.