Спорт
Спорт
Спорт – это деятельность людей, организованная по определенным правилам, которая состоит в сопоставлении их интеллектуальных и физических способностей, а ... читать далее »
Статьи о спорте
30.05.2014 07:56

Фигурное катание: красиво, весело, полезно. Спорт.

Фигурное катание: красиво, весело, полезно
Фигурное катание – один из самых зрелищных видов спорта. Каждое выступление профессионала – это маленький спектакль на льду. Но за всей этой красотой и грациозностью стоит громадный труд, слезы, боль, падения и травмы. Конечно, чтобы добиться высокого мастерства в фигурном катании, потребуется ни один год интенсивных тренировок, но освоить несколько базовых движений на льду можно всего лишь за пару дней, получив при этом массу положительных эмоций и пользы для здоровья. 

Катание на коньках повышает иммунитет и выносливость организма, это профилактика простудных и сердечных заболеваний. При занятии данным видом спорта одновременно задействуются многие группы мышц, ускоряется обмен веществ, формируется правильная осанка. Также это может стать одним из способов по снижению лишнего веса, так как в среднем, человек расходует 400 калорий за один час тренировки. 

Ни для кого не секрет, что современных детей очень тяжело оторвать от компьютеров и телевизоров, но вот покататься на коньках с друзьями или всей семьей вряд ли сможет отказаться какой-нибудь подросток. Катание на коньках может стать доброй семейной традицией, а для малообщительных и стеснительных людей – это один из способов найти новых друзей.

Получается, что от фигурного катания одна сплошная польза: крепкое здоровье, стройная фигура и море веселья и улыбок.


© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.