Спорт
Спорт
Спорт – это деятельность людей, организованная по определенным правилам, которая состоит в сопоставлении их интеллектуальных и физических способностей, а ... читать далее »
Новости спорта
10.03.2019 09:56

Летняя спортивная площадка для детей. Спорт.

Летняя спортивная площадка для детей
Весной, когда начнет подсыхать земля, зазеленеет трава, дети любят побегать, переброситься мячом. Для этого нужна спортивная площадка.

Для начала надо спланировать спортплощадку на бумаге. Решить, где удобнее сделать беговую дорожку, где волейбольную площадку, где место для прыжков.

Ровный участок понадобиться для беговой дорожки. Будет здорово если он будет окружать площадку. Дорожку очистить от камней, травы и выравнять. Сделать разметку, можно использовать мел разведенный в воде. В 3 метрах от начало дорожки провести линию - это будет старт. Отмерить 100 метров, провести линию - это будет финиш. Где проходит линия финиша обычно ставят 2 стойки, для финишной ленты.

Для прыжков надо также оборудовать место. Прыгать в твердый грунт не следует, можно сильно ушибиться. Выкапываем яму, заполняем смесью песка и опилок древесных. На расстоянии метра врыть в землю планку, от которой отталкиваются при прыжках.


Можно покрасить ее в белый цвет. Для волейбольной площадки использовать можно любую площадку,но ровную. Она может быть земле-песчаная или дерновая. Размер 19 метров. На середине обеих сторон врыть столбы, провести между ними линию, которая разделит волейбольную площадку по полам.

Между столбами повесить сетку.

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.