21.08.2019 11:13

Результаты матчей 4-го тура первой лиги Украины по футболу (16-17 августа). Спорт.

Результаты матчей 4-го тура первой лиги Украины по футболу (16-17 августа)

Читайте в этом выпуске новости украинской Первой лиги: с каким результатом закончились матчи 4-го тура, и как сейчас выглядит турнирная таблица; “Оболонь-Бровар” обыграла “Минай” со счетом 4:3; “Рух” обвинил ПФЛ в коррумпированности.

Первая лига Украины по футболу: с каким счетом окончились матчи 4-го тура

16 и 17 августа прошли 8 матчей Первой лиги Украины. Рассмотрим результаты:

• “Кремень” - “Горняк-Спорт”, 1:2 (16 августа).
  • “Металлист 1925” - “Агробизнес”, 0:1 (16 августа).
  • “Балканы” - “Металлург”, 4:0 (17 августа).
  • “Николаев” - “Волынь”, 3:2 (17 августа).
  • “Оболонь-Бровар” - “Минай”, 4:3 (17 августа).
  • “Черноморец” - “Авангард”, 0:1 (17 августа).
  • “Ингулец” - “Черкащина”, 1:0 (17 августа).
  • “Рух” - “Прикарпатье”, 2:1 (17 августа).

• ГФК “Металлург”.

Ранее в новостях Первой лиги Украины писали, что Безотосный и Ярошенко подписали контракт с “Черноморцем”.

Новости Первой лиги: “Оболонь-Бровар” победил “Минай” со счетом 4:3

Матч “Оболонь-Бровар” - “Минай” прошел 17 августа (суббота) на стадионе “Оболонь-Арена” в Киеве. Обе команды показали высокий профессионализм и пример, как забивать голы с большой дистанции.

Уже на 8-й минуте Нуриев забил гол в ворота хозяев, но на 25-й минуте Батальский сравнял счеты. Всего через 2 минуты второй гол в ворота “Миная” забил Мединский. Затем долгое время ни одна команда не могла реализовать гол, но на 52-й минуте (во втором тайме) Нуриев забил свой второй гол в этой игре. На этот раз - с пенальти.

На 55-й минуте Ульянченко забил гол в ворота “Миная”, и уже через 10 минут последовала месть в лице Араужу. Несколько минут счет был 3:3, но Бровченко добился принес победу “Оболони” на 70-й минуте.

Ранее в новостях Первой лиги Украины по футболу СМИ сообщили, что “Николаев” обыграл “Волынь” со счетом 3:2.

Украинская первая лига: “Рух” обвинил ПФЛ в коррупционном сговоре на своем сайте

Львовский клуб “Рух” открыто обвинил Профессиональную футбольную лигу (ПФЛ) в коррупционном сговоре с поставщиком мячей. Так как обвинение было выложено на официальном сайте клуба, поднялся настоящий скандал. Напомним, что поставщиком мячей для ПФЛ является компания “Select”.

Руководство “Руха” заявило, что получает только 30 бесплатных мячей для тренировок, хотя необходимо 100 штук. Приходится докупать мячи за свой счет, а ведь каждый стоит по 20 евро. В итоге, “Select” получает 60 тысяч евро дополнительного дохода. После того, как “Рух” отказался сотрудничать с ПФЛ, производитель предложил львовянам 200 бесплатных мячей напрямую. Это говорит о том, что контракт с ПФЛ не приносит большой выгоды “Select”.

Сейчас вопрос об отказе “Руха” использовать мячи спонсора лиги рассматривается в Контрольно-дисциплинарном комитете ПФЛ. Возможно, “Руху” запретят регистрировать новых футболистов, ему грозят штрафом.