Туризм
Википедия
Туризм
Туризмом принято считать временные выезды людей в другую местность или страну сроком от суток до шести месяцев в течение одного календарного года или с со... читать далее »
Статьи о путешествиях
23.05.2013 14:52

Лучшие экокурорты планеты. Туризм.

Лучшие экокурорты планеты
Принято считать, что роскошь несовместима с экологичностью. Однако так кажется лишь на первый взгляд. Мода на зеленый luxury-туризм стремительно набирает популярность

В настоящем эколодже отдых организован так, чтобы нанести минимальный ущерб природе. Главные отличительные черты экокурортов: сохранение воды и энергии, уменьшение количества отходов и их переработка (мусор в эколоджах закапывают либо вывозят), использование натуральных материалов. Гостям лоджа предлагают только местные органические продукты в соответствии с сезоном. Желательно, чтобы туристы добирались до места отдыха на общественном транспорте, а не на личном автомобиле, дабы не загрязнять окружающую среду.


Hoshinoya Karuizawa, Япония

Hoshinoya Karuizawa - один из лучших отелей Каруидзавы, который находится в часе езды от Токио. Его комфортабельные виллы со стильным дизайном расположились в живописной долине реки Юкава, рядом с термальными источниками. Все виллы, стилизованные под риоканы, включают просторную частную террасу или балкон, с которых открывается чудесный вид на окрестные ландшафты. В оформлении интерьеров сочетаются традиционный японский стиль и современные мотивы. Вся энергия вырабатывается за счет термальных источников и протекающих рядом рек. Потчуют постояльцев исключительно фермерскими продуктами, а после обеда предлагают экоэкскурсии пешком или на велосипеде.


Laguna Lodge, Гватемала

Расположенный в пышных тропических джунглях Гватемалы пятизвездочный бутик-отель предлагает гостям потрясающий вид на озеро Атитлан и трио вулканических пиков.

В отеле используют солнечную энергию, выращивают органические овощи, а также используют дождевую воду для хозяйственных нужд.


The Scarlet, Великобритания

Британцы, пожалуй, как никто другой, заботятся о сохранении природы. Поэтому неудивительно, что на территории королевства - множество экокурортов. Один из них - The Scarlet, расположенный на живописном побережье полуострова Корнуолл. Побережье британского Корнуолла - излюбленное место отдыха британцев, привлекающее и многих иностранных туристов своим теплым климатом, красотой пейзажей и атмосферой легенд.


Экокурорт предлагает своим гостям спокойный отдых, аюрведические процедуры, уроки йоги. А для более активных гостей - серфинг и конные прогулки. Интерьер отеля располагает к полному расслаблению. Энергия здесь производится благодаря солнечным батареям, дождевая вода собирается и используется в хозяйственных нуждах.


Emirates Wolgan Valley Resort & Spa, Австралия

Этот эксклюзивный спа-курорт расположен в охраняемом природном заповеднике в самом сердце Голубых гор, признанных ЮНЕСКО объектом Всемирного наследия. Курорт первым в Австралии начал последовательно внедрять принципы устойчивого развития. Занимая менее 2% территории заповедника, он насчитывает всего 40 вилл, в каждой из которых есть собственные бассейн и терраса. Отель использует солнечную энергию.


Kasbah du Toubkal, Марокко

Kasbah du Toubkal - это экстраординарное место, результат слияния двух культур - берберской и европейской. С появлением отеля красота национального парка Toubkal стала доступна каждому посетителю данного региона. Расположенный высоко в горах Kasbah du Toubkal - первый и единственный отель с видом на Атласские горы. Кстати, режиссер Мартин Скорсезе снимал тут свой фильм про далай-ламу.

Доехать до отеля лучше на осле. Здесь когда-то была королевская резиденция, а сейчас прекрасный эколодж.






© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.