Туризм
Википедия
Туризм
Туризмом принято считать временные выезды людей в другую местность или страну сроком от суток до шести месяцев в течение одного календарного года или с со... читать далее »
Новости туризма
06.12.2011 15:52

Число туристов в мире достигнет миллиарда в 2012 году. Туризм.

Количество туристов в мире достигнет миллиарда уже в следующем году. А к 2030 году эта цифра возрастет до 1,8 млрд.

Такой прогноз сегодня на международной конференции в Алтайском крае озвучила руководитель программы по Шелковому пути Всемирной туристской организации ООН Алла Пересолова, отметив, что туристическая отрасль в мире демонстрирует уверенный рост. По итогам этого года он составит от 4 до 4,5 проц.

"Отрасль туризма первой выходит из кризиса. Рост отрасли превышает наши прогнозы", - подчеркнула она.

В городе-курорте Белокуриха Алтайского края сегодня официально открылась международная конференция по формированию туристского продукта курортных территорий. Ее участники обсудят актуальные вопросы развития внутреннего въездного туризма, сообщили ИТАР-ТАСС в краевой администрации.

В рамках конференции будут работать российско- венгерские и российско-литовские рабочие группы по туризму, которым предстоит обсудить основные варианты сотрудничества стран. Отдельным блоком эксперты рассмотрят проблемы Сибири и Урала.

В Белокурихе пройдет также межрегиональное совещание по реализации федеральной целевой программы "Развитие внутреннего въездного туризма в РФ /2011-2018 гг/" на территории Сибирского и Уральского федеральных округов.

Организаторами конференции выступили министерство спорта, туризма и молодежной политики РФ, Ростуризм, Всемирная туристская организация и администрация Алтайского края.

 

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.