Туризм
Википедия
Туризм
Туризмом принято считать временные выезды людей в другую местность или страну сроком от суток до шести месяцев в течение одного календарного года или с со... читать далее »
Новости туризма
06.12.2011 17:17

Бюджетные эко-путешествия: 14 экологичных и экономичных хостелов. Туризм.

Где-то посередине между роскошными (и дорогостоящими) экологическими курортами и самыми примитивными кроватями напрокат почти задаром расположились экологические хостелы: недорогие и, к тому же, экологичные жилища, которые зачастую могут стать местом, чтобы расслабиться в контакте с природой, даже в таких крупных городах, как Берлин или Барселона. В сегодняшней статье мы расскажем о 14 «зеленых» хостелах со всего мира: от современных европейских комнат с койками до удивительно рустикальных монгольских юрт.

«Jetpak Eco Lodge», Берлин

Веб-сайт: jetpak.de

Берлин – один из самых современных городов Европы. Но всего в нескольких минутах от стальной архитектуры и шумной ночной жизни среди деревьев прячется хостел, энергопитание которого обеспечивается полностью за счет возобновляемой энергии. Учитывая масштабную открытую зону отдыха и доступ к велосипедным маршрутам, «Jetpak Eco Lodge» – идеальное место для тех, кому нравится гармония между неистовым бурлением города и тихим спокойствием деревенской местности. Хостел оснащен современной системой отопления с нулевым балансом выбросов углерода, солнечной системой горячего водоснабжения, системой компостирования отходов и пунктами аренды велосипедов.

«Deepdale Backpacker’s Hostel», Англия

Веб-сайт: deepdalefarm.co.uk

«Deepdale Backpacker’s Hostel» предлагает прекрасное экологичное размещение на побережье Норфолка – идеальное место базирования для изучения пляжей и исторических достопримечательностей города. Этот хостел, имеющий награды за отличный сервис, расположен на ферме. Там ежегодно сажают тысячи деревьев, создавая приют для диких животных. Энергообеспечение осуществляется, в основном, за счет солнечной энергии. Здания XVII века были отреставрированы в традиционном стиле Норфолка. Для соответствия современным требованиям по энергоэффективности проложена соответствующая изоляция. Группы до шести человек могут арендовать собственную комнату на несколько посетителей.

«Hedonisia Hawaii Eco Hostel», США

Веб-сайт: hedonisiahawaii.com

Кто может отказаться от экологичного убежища в тропическом лесу на Гавайях? «Hedonisia Hawaii Eco Hostel» предоставляет выбор из грубых хижин, навесов и фургонов с видом на океан или в лесу. 10 вариантов размещения разбросаны на территории в 3,71 акра. В стоимость жилья входит все, что вы можете собрать в садах. Здесь даже существует «сад-уборная». Да, именно так (туалет на открытом воздухе). Ранее участок использовался как свалка, но был восстановлен владельцами хостела, у которых есть свой взгляд на максимально креативное повторное употребление всего: например, старые навесы разрезаются и сшиваются в новые конструкции, которые затем используются по назначению.

«Gyreum Eco-Lodge», Ирландия

Веб-сайт: hedonisiahawaii.com

Среди дикой природы северо-восточной Ирландии расположилась 30-метровая зеленая деревянная конструкция, поднимающаяся из долины. Владельцы описывают ее так: «формы рождественского пудинга». Это здание служит площадкой для концертов, семинаров, свадеб и культурных мероприятий.

 

 

 

 

Также «Gyreum» предлагает экологичное размещение в виде общих спален и капсульных навесов. Хостел может похвастаться геотермальным отоплением, ветровыми турбинами, фильтрацией бытовых сточных вод и садом на органических удобрениях.

«Cabinas Tina’s Casitas», Коста-Рика

Веб-сайт: tinascasitas.de

Для многих путешественников Коста-Рика сама по себе является невероятно доступным направлением – но размещение в хостеле «Tina’s Casitas» еще больше облегчает задачу. Расположенный в пяти минутах ходьбы от центра Санта-Елены в области Монтеверде, хостел «Tina’s» предлагает четыре дома в рустикальном стиле с 9-ю вариантами размещения по системе «все включено» в общих спальнях и частных комнатах. Посетители могут выбирать между общими и отдельными ванными комнатами. Владельцы хостела обожают дикую природу. Сейчас они занимаются проектом восстановления лесных массивов на территории хостела и надеются, что им удастся вернуть как можно больше естественной среды обитания, после того как столько акров было потеряно из-за вырубки лесов.

«Krumlov House», Чехия

Веб-сайт: krumlovhostel.com

В здании XVII века на реке Влтава посетители средневекового города Чешский Крумлов могут найти очаровательный рай художника. Дух хостела по силе не уступает духу города. «Krumlov House» обеспечивает частное размещение для 25 человек (без общих спален). Энергообеспечение хостела осуществляется с помощью солнечной энергии. Отреставрированный интерьер выполнен частично из термообработанной древесины. Энергосберегающие бытовые приборы, воздушная сушка белья, компостные корзины и повторно используемая мебель – одни из многих «экологичных» отличий хостела.

«Reykjavik City Hostel», Исландия

Веб-сайт: hostel.is

Рядом с геотермальными бассейнами в столице Исландии расположился «Reykjavik City Hostel», предлагающий размещение в общих спальнях всего в 10 минутах ходьбы от центральной части города. В хостеле царит юношеское веселье: игры, вечера кино и особые мероприятия. Хостел предлагает местную органическую пищу и кофе, приобретенный напрямую у выращивающих его фермеров. В экологически направленном хостеле реализуются программы по мониторингу энергоэффективности и повторному использованию.

«Mellow Eco-Hostel Barcelona», Испания

Знаменитый благодаря отзывам со всего мира, предлагающий кровати по ценам от 16 долларов за ночь, «Mellow Eco-Hostel» – безусловно, вариант, который следует рассмотреть, оставаясь отдыхать в Испании в Барселоне. Расположенный в пятнадцати минутах ходьбы от центра города, «Mellow Eco-Hostel» оправдывает свое название, предлагая яркие, но спокойные комнаты, многоцветные зоны общего пользования, солнечную систему горячего водоснабжения, естественную вентиляцию и установки для утилизации. Стойка регистрации работает круглосуточно, облегчая процесс въезда и выезда в любой момент для максимального удобства.

«Kulturgarden Guest House», Швеция

Веб-сайт: kulturgarden.com

Остановитесь в бывшем детском лагере с видом на озеро Bj

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.