Туризм
Википедия
Туризм
Туризмом принято считать временные выезды людей в другую местность или страну сроком от суток до шести месяцев в течение одного календарного года или с со... читать далее »
Новости туризма
06.12.2011 17:19

Два необычных хостела в Турции – каменный и на дереве. Туризм.

Продолжаем рассказывать про необычные и заботящиеся об окружающей среде отелях по всему миру. На этот раз речь пойдет о двух интересных в центре и на юге Турции. Остановиться в них захотят скорее опытные путешественники, которые приедут в эту страну для того, чтобы увидеть жизнь местных жителей или за приключениями, а не отдохнуть у бассейна или моря, где ни о чем думать не нужно.

Первый ,  Cappadocia Aydinli Cave House , интересен тем, что находится в центре старинной деревни Goreme, которая полна древних религиозных памятников. Отелем владеет и управляет живущая в нем же семья. Вообще, это дом, в котором просто за плату селят гостей. Работает там 4 члена семьи. Сам дом изначально являлся просто каменным и его постройка началась около 500 лет назад. Сейчас его уже реконструировали и добавили некоторых благ цивилизации. Постояльцев селят в 6 комнат, каждая из которых названа по назначению, которое раньше имела (например, хранилище абрикосов или загон для ночевки животных). Самая дешевая комната двухместная и стоит 65 евро за ночь за двоих. У каждой комнаты своя история, которую можно прочитать на этой странице . Далее фотографии этого необычного семейного отеля.

Фото: Flickr, wadgey

Фото: Flickr, wadgey

А вот Kadir’s Tree Houses может заинтересовать любителей жить в необычном месте и при этом иметь возможность купаться в море рядом. Этот отель расположен на берегу Средиземного моря недалеко от популярного туристического города Анталья . Ночевать здесь можно в домиках на деревьях или в бунгало. Отель окружает широкий спектр разнообразной флоры и фауны, а в море можно увидеть логгерхедов (головастых морских черепах). Кроме того, в отеле или рядом имеется все необходимое для жизни, отдыха и туризма. Кровать в 5-местном домике на дереве обойдется постояльцам в 14 евро за ночь в летний сезон и 10 евро в зимний.

Фото: Flickr

Фото: Flickr, winterswan

Фото: Flickr, astique

//

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.