Туризм
Википедия
Туризм
Туризмом принято считать временные выезды людей в другую местность или страну сроком от суток до шести месяцев в течение одного календарного года или с со... читать далее »
Новости туризма
12.12.2011 18:03

Россияне лидируют среди европейцев по количеству посещений Таиланда в 2011 году. Туризм.

Россия заняла первое место среди стран Европы по количеству туристов, посетивших Таиланд с января по ноябрь 2011 года. За этот период в стране отдохнуло более 850 тыс туристов из РФ. Даже в пик мощного наводнения, обрушившегося на королевство осенью, россияне не отказывались от путевок.

Об этом сообщили сегодня в Ассоциации туроператоров России / АТОР/ со ссылкой на туристическое управление Таиланда /ТАТ/.

Всего, по данным ТАТ, за этот период количество европейских туристов увеличилось более чем на 21 проц по сравнению с аналогичным периодом 2010 года и составило 17 млн 283 тыс 92 иностранных туристов.

В АТОР отметили, что в 2011 году Таиланд посетило более 4 млн туристов из европейских стран, среди которых лидером стала Россия с 851 тыс туристов, что на 61 проц больше, чем в прошлом году".

Туроператоры отмечают, что "даже в пик мощного наводнения, обрушившегося на Таиланд осенью и серьезно снизившего туристические показатели, Россия показала рост". Согласно данным ассоциации, в ноябре 2011 года количество российских туристов в Таиланде выросло на 7,5 проц по отношению к ноябрю 2010 года. Однако общее количество иностранных туристов, посетивших страну в этом месяце, составило 1 млн 213 тыс. 826 человек, что почти на 18 проц меньше, чем в прошлом году.

По словам генерального директора компании "Пегас Туристик" Анны Подгорной, в России, в отличие от ряда других европейских стран, не произошло массового отказа от ранее купленных путевок во время наводнения. "Люди заранее покупали туры и не отказывались от них, узнав о наводнении. Поэтому мы выполняли наши программы в полном объеме", - отметила она.

Сейчас, по сообщениям туристического управления королевства, популярные туристские районы Таиланда - Пхукет, Краби, Самуи, Паттайя - принимают туристов в полном объеме.

По последним данным, количество погибших в результате трехмесячного наводнения в Таиланде достигло 684 человек, еще трое числятся пропавшими без вести. Общая сумма ущерба от катастрофических наводнений в Таиланде, которые затронули практически две трети территории королевства, может превысить 43 млрд долларов.

По имеющимся оценкам, Таиланду потребуется не менее 24,3 млрд долларов для финансирования восстановления после наводнения и создания более устойчивой к катаклизмам экономики.

 

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.