Туризм
Википедия
Туризм
Туризмом принято считать временные выезды людей в другую местность или страну сроком от суток до шести месяцев в течение одного календарного года или с со... читать далее »
Новости туризма
13.12.2011 21:37

Несколько тысяч иностранных туристов посетят Москву в новогодние праздники. Туризм.

Несколько тысяч иностранных туристов посетят Москву в период новогодних каникул. Об этом сообщил сегодня на пресс- конференции руководитель столичного комитета по туризму и гостиничному хозяйству Сергей Шпилько.

"Мы ожидаем, что в новогодние праздники столицу посетят несколько тысяч иностранных туристов в составе групп", - сказал он. При этом Шпилько выразил надежду, что "в новом году, в период январских каникул, число туристов, приезжающих в Москву в этот период из регионов, также увеличится". Глава комитета напомнил, что "в прошлом году загрузка гостиниц города составила всего порядка 40 проц". Он выразил надежду, что "в этот раз этот показатель будет значительно больше".

Руководитель комитета по туризму также отметил, что "задача на будущие несколько лет - 100 тыс туристов, в число которых входят и россияне, и иностранцы".

По словам Шпилько, "зимнее время - традиционно низкий сезон для туристов, турпоток в этот период падает приблизительно на 20 проц, поэтому одна из задач комитета - сделать Москву в зимний период хорошо посещаемой, в первую очередь, самими россиянами, а потом уже иностранными туристами".

В текущем году, как подчеркнул Шпилько, "столичные отели дают хорошие скидки, порядка 20 проц, на зимний сезон". Помимо этого, по его словам, "более трети гостиниц города делают специальные предложения, в которые помимо проживания в гостинице входит праздничный ужин и новогодняя программа". Подобный тур с проживанием в трехзвездочной гостинице с питанием может стоить от 2 тыс 700 руб до 5-6 тыс руб.

"Комитет по туризму, со своей стороны, запустил в 10 регионах интересную и яркую рекламу Москвы как места для зимнего отдыха", - отметил он. Так, например, по словам Шпилько, "на каналах и радио были запущены ролики о туристических возможностях города, о его достопримечательностях".

 

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.