Туризм
Википедия
Туризм
Туризмом принято считать временные выезды людей в другую местность или страну сроком от суток до шести месяцев в течение одного календарного года или с со... читать далее »
Новости туризма
16.12.2011 20:12

В Челябинской области открылся еще один горнолыжный курорт. Туризм.

В Челябинской области сегодня открылся еще один горнолыжный курорт, сообщила пресс-служба губернатора. На строительство комплекса под названием "Евразия" ушло десять лет.

Здравница расположена в живописнейшем районе Уральских гор неподалеку от города Куса, в 177 километрах от Челябинска.

В комплекс входят горнолыжные и лыжные трассы с подъемниками, гостиница, коттеджи и спортивно- оздоровительные центры. В нынешнем сезоне будут запущены три из 12 запланированных здесь горнолыжных трасс: зеленая протяженностью 1700 метров, синяя - 1400 и красная - 1200.

Предполагается, что "Евразия" будет работать круглый год. В летний период курорт сможет получать прибыль за счет подъема и спуска отдыхающих на вершину горы, где будет располагаться ресторан с прекрасным видом на уральскую природу. А для любителей экстрима в ближайшей перспективе предусмотрен "Фантастический кабель" - трос длиной до одного километра, натянутый между двумя вершинами, по которому на специальном приспособлении можно будет "летать" со скоростью до 100 километров в час.

 

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.