Туризм
Википедия
Туризм
Туризмом принято считать временные выезды людей в другую местность или страну сроком от суток до шести месяцев в течение одного календарного года или с со... читать далее »
Новости туризма
29.11.2009 23:00

В Рио-де-Жанейро запретили продавать кокосы. Туризм.

В Рио-де-Жанейро запретили продавать кокосы
Запрет на продажу кокосов на улицах бразильского города Рио-де-Жанейро наложен в рамках кампании по "очистке" города перед Чемпионатом мира-2014 и Олимпиадой-2016.

Запрет вступит в силу 1 декабря, пишет "Экстра-М". Однако он может быть пересмотрен, если местные власти убедятся в том, что жители и гости города начали убирать за собой, заявил мэр города Эдуардо Паэс.

Кокосы загрязняют город, так как каждый вечер на улицах и пляжах скапливаются около 30 тонн объедков. Это способствует размножению грызунов и крыс, а также отпугивает туристов. "К концу дня на любом пляже скапливаются горы кокосовых скорлупок, которые люди бросают на песок, и ночью крысы сбегаются на запах", - пояснил ситуацию представитель городских властей Джованильдо Савастано.

Взамен кокосов предполагается продавать на пляжах кокосовый сок в бутылочках и банках. Защитники окружающей среды в ответ на эту идею заявляют, что пластиковый мусор вредит экологии еще больше, чем ореховая скорлупа.

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.