Туризм
Википедия
Туризм
Туризмом принято считать временные выезды людей в другую местность или страну сроком от суток до шести месяцев в течение одного календарного года или с со... читать далее »
Новости туризма
30.11.2009 15:56

Экспресс в Альпы прекращает работу. Туризм.

Экспресс в Альпы прекращает работу
Snow Train вот уже 20 лет обслуживал прямой маршрут из Лондона или Эшфорда через Париж до французских альпийских городков Мутьер, Эм, Бур Сан Морис, а также курортов Тинь, Валь Торанс и Ле Менюир и пользовался неизменной популярностью у европейцев. Однако в этом сезоне компания Rail Europe считает, что эксплуатация поезда будет слишком рискованной в финансовом плане, поскольку билеты Лондон-Париж ей приходится выкупать у компании Eurostar заранее.
Тем не менее, для желающих совершить романтичное зимнее путешествие в горы на поезде остаются другие варианты, включая поезда Eurostar Direct Ski Service и Eurostar с SNCF.
Eurostar Direct Ski Service предлагает прямые ночные и дневные рейсы из Лондона и Эшфорда до станций Мутьер, Эм и Бур Сан Морис. Дневные поезда ходят по субботам, а ночные выезжаю в пятницу и прибывают в место назначения в субботу утром. Eurostar совместно с SNCF организовали на зимний период ежедневное железнодорожное сообщение по направлениям Шамбери, Сан Жерве ле Бан и Бур Сан Морис, откуда рукой подать до многочисленных горнолыжных курортов Франции.

Пассажиры могут путешествовать на поездах Eurostar до Парижа (до Северного Вокзала), а далее пересаживаться на Лионском Вокзале или Вокзале Аустерлиц на поезд до Альп. Стоимость билета из Лондона до Бур Сан Мориса составляет 124 фунтов-стерлингов.

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.