Туризм
Википедия
Туризм
Туризмом принято считать временные выезды людей в другую местность или страну сроком от суток до шести месяцев в течение одного календарного года или с со... читать далее »
Новости туризма
30.11.2009 16:14

Лучшим хостелом признана бывшая тюрьма. Туризм.

Лучшим хостелом признана бывшая тюрьма
Здание тюрьмы, построено в 1840-е гг., а 1975 году ее покинул последний заключенный, уже в 1989 году здание вновь начало функционировать, теперь уже в качестве публичной гостиницы. Камеры были переоборудованы в жилые комнаты и стали пользоваться доброй славой среди рюкзачников (т.е. пеших туристов), бюджетных путешественников, а также всех тех, кто стремится получить необычные впечатления.

Ассоциация выделила Långholmen из 320 других хостелов страны.
Директор хостела Понтус Маннестиг согласен с тем, что отчасти своей популярностью Långholmen обязан месторасположению, однако подчеркивает, что гораздо важнее радушный персонал, который помогает гостям почувствовать себя здесь комфортно.

Помимо Långholmen Ассоциация выделила несколько других хостелов в различных категориях.
Так гости Stora Fjäderägg в Вастерботтене, в жилище смотрителя маяка на острове Stora Fjäderägg, по мнению STF, получают самые яркие культурные впечатления.
Хостел Tåtorp у берегов реки Гета в Вастерготланде признан «самым экологичным хостелом года», поскольку при его постройке материалы приобретались у местных поставщиков, а в буфете продаются куриные яйца с близлежащих ферм.
Еще два хостела - готенбургский Stigbergsliden и ютландский Visby Rävhagen – были отмечены за улучшение качества обслуживания.

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.