Туризм
Википедия
Туризм
Туризмом принято считать временные выезды людей в другую местность или страну сроком от суток до шести месяцев в течение одного календарного года или с со... читать далее »
Новости туризма
05.12.2009 15:46

Франция: сады Версаля в забастовке не участвуют. Туризм.

Франция: сады Версаля в забастовке не участвуют
Дворец, который ежедневно посещают несколько тысяч человек, не сможет принять посетителей из-за нехватки обслуживающего персонала. Версальские сады, тем не менее, открыты для всех желающих.
В четверг, 3 декабря, не вышли на работу сотрудники других известных достопримечательностей в Париже и окрестностях французской столицы. Не работают Музей Д'Орсэ и Триумфальная арка. Официальный представитель Лувра сообщил, что из-за забастовки музей открылся в четверг позже обычного, и лишь часть из его обширной экспозиции доступна для посетителей.
Персонал французских музеев протестует против решения правительства о снижении финансирования культуры. В частности, в целях экономии средств Париж планирует сократить ставки половины выходящих на пенсию работников после их ухода на заслуженный отдых. Представители профсоюзов работников культурной сферы говорят, что такие сокращения станут для музейной отрасли катастрофой и скажутся на привлечении в страну туристов.

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.