Туризм
Википедия
Туризм
Туризмом принято считать временные выезды людей в другую местность или страну сроком от суток до шести месяцев в течение одного календарного года или с со... читать далее »
Новости туризма
07.12.2009 20:44

Крупнейшие в мире елки установлены в Латинской Америке. Туризм.

Крупнейшие в мире елки установлены в Латинской Америке
112-метровое искусственное дерево простоит здесь в течение 36 дней. Его диаметр - 40 метров, а общий вес - 330 тонн. На украшение ушли сотни игрушек и гирлянда из 8 млн разноцветных лампочек.

Неподалеку создана искусственная ледовая дорожка и другие развлечения для горожан и гостей города. За счет проведения новогодних мероприятий власти надеются привлечь около 3 млн местных и иностранных туристов, сообщает ИТАР-ТАСС.

А самая большая в мире плавучая елка зажгла свои огни в Рио-де-Жанейро, на 11 понтонах на озере Лагоа в южной части города. Ее строительством специалисты занимались, начиная с 3 октября этого года, сообщает РИА "Новости". Высота елки составила 85 метров, она сооружена из стальных конструкций весом 530 тонн.

Каждый день на протяжении Рождества и всех новогодних праздников с наступлением темноты на поверхности елки будут отображаться рождественские сюжеты, для чего было использовано три миллиона ламп, а также четыре огромных прожектора. Впервые огромная елка была установлена на озере в Рио в 1996 году. Ее первоначальная высота составляла 47 метров.

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.