Туризм
Википедия
Туризм
Туризмом принято считать временные выезды людей в другую местность или страну сроком от суток до шести месяцев в течение одного календарного года или с со... читать далее »
Новости туризма
09.12.2009 23:32

Болгарский горнолыжный курорт Чепеларе готов к сезону. Туризм.

Но страна располагает и другими местами для первоклассного зимнего отдыха. В частности, Чепеларе, расположенный на склонах гор Родопи, объявил о готовности к предстоящему сезону и ряде приятных новинок для своих гостей.

После реконструкции и модернизации трасс общая длина местных горнолыжных спусков составляет 20 километров, на них установлено дополнительное оборудование для искусственного оснежения. При этом самое большое число снежных пушек (47) будет обеспечивать бесперебойную работу главной трассы Чепеларе, протяженность которой превышает 3 километра, сообщает Ski-holidays.ru.

В Чепеларе с 2008 года работает четырехкресельный подъемник. Кроме того, в распоряжении туристов - несколько бугельных подъемников. Среди последних новшеств, которые появятся на курорте в зимнем сезоне 2009/2010, - Wi-Fi-доступ в интернет, оборудованный на всем протяжении горнолыжных трасс.

Чепеларе находится в 222 километрах от Софии и в 72 километрах к югу от Пловдива. Самая высокая точка - Мечи-Чал (Караманица, Медвежья гора) высотой 1873 метра. Сезон катания продолжается в Чепеларе с декабря до апреля.

Цены на отдых в Чепеларе в этом сезоне гораздо ниже, чем в среднем по Европе. Так, стоимость однодневного ски-пасса составляет порядка 19 евро для взрослых и 11 евро для детей до 12 лет. Билеты на подъемники будут продаваться как на горнолыжных станциях, так и в отелях Чепеларе, а также в гостиницах Пампорово, лежащего всего в 12 километрах юго-западнее.

Вместе с тем, как отмечает местная администрация, возможности развития курорта в настоящее время ограничены недостаточно вместительной гостиничной базой.

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.