Туризм
Википедия
Туризм
Туризмом принято считать временные выезды людей в другую местность или страну сроком от суток до шести месяцев в течение одного календарного года или с со... читать далее »
Новости туризма
10.12.2009 01:15

Virgin Galactic планирует первое космическое турне в 2012 году. Туризм.

Тесты будут проходить на маленьком, движущемся за счет ракет шатле, который будет запущен на высоту 50 000 футов над уровнем моря с корабля-матери WhiteKnightTwo. После этого заработает собственный ракетный двигатель SpaceShipTwo, который разгонит корабль, как в атмосфере, так и в вакууме до скорости, в 3 раза превышающей скорость звука. После этого двигатель будет остановлен, что отправит SpaceShipTwo в свободное падение, благодаря которому пассажиры смогут испытать в течение нескольких минут полную невесомость.

В Virgin Galactic предлагают подобное удовольствие за 215 251 австралийский доллар и надеются отправить в космос первых туристов уже к 2012 году. Пока уже 300 человек полностью оплатили свои билеты, в то время как другие 82 000 зарегистрировали свою заинтересованность на сайте компании.
В самой Австралии, откуда и пришла эта компания, билетами обзавелись уже 15 жителей страны. Первой австралийской женщиной, купившей билет, стала Гленис Эмб из Брисбена, 56-летняя владелица магазина моды. Она же станет и первой женщиной из Австралии, которая побывает в космосе.

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.