Туризм
Википедия
Туризм
Туризмом принято считать временные выезды людей в другую местность или страну сроком от суток до шести месяцев в течение одного календарного года или с со... читать далее »
Новости туризма
10.12.2009 01:26

Японцы ездят на Хонсю с целью получить сертификат. Туризм.

Пунктами назначения являются:
на востоке: мыс Тодогасаки (Todogasaki) в Мияко (Miyako),префектура Иватэ;
на западе: мыс Бисянохана (Bishanohana) в Симоносэки (Shimonoseki), префектура Ямагути;
на юге: мыс Сиономисаки (Shionomisaki) в Кусимототё (Kushimotocho), префектура Вакаяма;
на севере: мыс Омадзаки (Omazaki) в Омамати (Omamachi), префектура аомори.

Желающие получить сертификаты, подтверждающие, что они посетили все четыре мыса, должны получить сертификаты посетителей, выдаваемые четырьмя муниципальными правительствами, или подготовить фотографии, подтверждающие, что они действительно побывали в означенных местах. За получением конечных сертификатов нужно обратиться в городское правительство Симоносэки.
В случае одобрения путешественники могут получить бесплатную справку, подтверждающую, что они посетили все четыре означенных места, а позднее им будут отправлены памятные ремешки для сотовых телефонов.
Схема выдачи подобных сертификатов была начата в 2004 г., и хотя первоначально поступило лишь несколько заявок, власти Симоносэки сообщают, что по состоянию на 2-е ноября было выдано более 100 сертификатов, а к 26-му ноября их количество выросло до 118.
Хотя эта цифра не очень большая, получение этих сертификатов становится всё более популярным, и чиновники участвующих муниципалитетов возлагают большие надежды на начинающийся бум.
Так, представитель местной ассоциации туризма в Мияко отметил: «К нам приезжают посетители со всей страны».

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.