Туризм
Википедия
Туризм
Туризмом принято считать временные выезды людей в другую местность или страну сроком от суток до шести месяцев в течение одного календарного года или с со... читать далее »
Новости туризма
10.12.2009 01:39

Сотовики пошли в туризм. Туризм.

Тем самым оператор составит конкуренцию на этом рынке сбыта уже работающим здесь МТС и компаниям, реализующим туристические сим карты.

Сейчас в программе участвуют семь туроператоров, работающие на рынке Санкт-Петербурга и Ленинградской области, в том числе «Невский брокер», «Гранд Вояж Тур», «Верса» и другие. «В будущем количество туристических партнеров будет расти» - сообщают к компании.

Покупая путевку в любом из указанных агентств, жители региона смогут приобрести специальный туристический комплект TELE2. В него входит SIM-карта со стартовым балансом в 50 рублей, а также возможность получения бонуса в размере 60 минут внутри сети «TELE2 Санкт-Петербург», который зачисляется равными долями по 20 минут в течение трех месяцев.

«TELE2 предлагает международный роуминг по ценам, которые в разы ниже тарифов других участников рынка: 18 рублей за минуту разговора в Европе, 35 рублей – в Египте, Тайланде, других странах Азии и Африки. Учитывая, что сотовая связь при поездках за границу очень часто является весьма существенной статьей расходов, предложение TELE2 может стать отличной возможностью сэкономить для жителей Санкт-Петербурга и Ленинградской области» - считает Михаил Лазарев, директор по продажам «TELE2 Санкт-Петербург».

Стоит отметить, что туристические агентства уже давно работают с операторами, реализующими туристические сим карты, а с недавнего времени на этот рынок вышли МТС. Пока точки продаж, в которых присутствует Теле 2 не пересекаются с точками, где есть МТС, но при дальнейшем развитии пересечение мест реализации сим карт будет неизбежно, а значит, мы сможем наблюдать в миниатюре ситуацию, что когда-то была в дилерских сетях. Тогда, возможно, операторы будут предоставлять вознаграждение турфирмам за то, что туристу будет предоставляться именно его сим карта.

МТС запустили программу, в рамках которой приобретающим туристические путевки за рубеж предоставляется возможность получения комплекта «Путешественник», ориентированного на абонентов-роумеров. В программе уже участвуют туристические компании «Интурист Магазин Путешествий», «Магазин Горящих Путевок» и «VKO Клуб». Этот список должен пополниться такими серьезными игроками как «Нева» и «Мострэвел».

Сейчас все операторы стараются разнообразить привычные высокие тарифы для международного роуминга:

МТС предлагает следующие условия в роуминге: все входящие вызовы, а также исходящие вызовы на телефоны МТС России тарифицируются по 38,90 рубля за первую минуту вызова и 8,90 рубля за вторую и каждую последующую минуты.

Билайн предлагает интересные условия для многоговорящих абонентов – возможность купить 100 минут разговоров за 895 рублей, т.е. стоимость минуты будет составлять всего 8,95 рублей. Если абоненту нет необходимости в таком количестве разговоров, то он может заказать услугу 50% скидки на входящие вызовы.

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.