Туризм
Википедия
Туризм
Туризмом принято считать временные выезды людей в другую местность или страну сроком от суток до шести месяцев в течение одного календарного года или с со... читать далее »
Новости туризма
11.12.2009 19:52

Все больше туристов ищут попутчиков в новогоднее путешествие. Туризм.

Все больше туристов ищут попутчиков в новогоднее путешествие
В настоящее время 14 тысяч человек ищут себе компанию для новогоднего путешествия на "Попутчиках". Только за последний месяц было создано более 24 тысяч объявлений, причем 11% аудитории планируют провести новогодние каникулы, путешествуя по России.

Египет и Турцию выбрали, в совокупности, 9% ищущих попутчиков. А вот Украина существенно потеряла свои позиции по сравнению с летом - подано всего 3,75% запросов. Скорее всего, это сезонное снижение популярности, связанное с климатическими условиями, - на черноморском побережье сейчас прохладно.

6% аудитории проекта мечтают о Таиланде, за которым идут романтические Мальдивские острова и Объединенные Арабские Эмираты. Европейские страны также набрали популярность - 6% (против 2% летом) "попутчиков" хотят встретить Новый год и Рождество во Франции, Италии, Испании, Германии и других традиционных странах.

Несмотря на резкое повышение цен на путевки во время предстоящих каникул, 43% желают купить именно новогодний тур. Лишь 12% не обращают внимания на даты, а мечтают только о теплом море и солнце.

При этом 5,6% ищущих компанию в путешествии отметили, что не против экскурсионных туров, 1% готовы отправиться в длительный автобусный тур, 2,5% выбрали шоппинг, а 3,35% - недешевые круизы. Кроме того, популярным направлением становится посещение концертов, спортивных мероприятий и фестивалей - 6% аудитории готовы приезжать на конкретное событие.

Так как к концу года зачастую отпуска уже использованы, 12% аудитории проекта планируют двухдневные туры на выходные, сообщается в пресс-релизе владельца сервиса "Попутчики" - компании "Мамба".

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.