Туризм
Википедия
Туризм
Туризмом принято считать временные выезды людей в другую местность или страну сроком от суток до шести месяцев в течение одного календарного года или с со... читать далее »
Новости туризма
13.12.2009 23:44

20-градусные морозы идут на Москву. Туризм.

20-градусные морозы идут на Москву
На следующей неделе в Москве ударят морозы до минус 20 градусов по Цельсию - на столицу идут холодные воздушные массы из центральных районов Ледовитого океана.

В понедельник воздух остынет до минус 7-8 градусов, во вторник днем - до 9-14 градусов мороза. Ветер будет дуть с севера с порывами до 15 метров в секунду. В ночь на среду регион окажется в тыловой части циклона, который охладит воздух до 13-20 градусов, а по области - до 25 градусов мороза. Днем при этом станет немного теплее – около 9-14 градусов мороза.

"Это очень холодная погода. Температура на 6-8 градусов ниже климатической нормы. Единственное, что радует, она у нас не будет на голую землю. Все-таки сильный снегопад нас в этом смысле спас. Еще немножко снега подвалит в воскресенье", - сказал "Вестям" специалист центра ФОБОС Леонид Старков.

В последние дни текущей недели столичный регион еще остается под влиянием арктического антициклона, поэтому в ближайшее время температура будет оставаться в пределах климатической нормы. Ночью ожидается около 5-7 градусов мороза, а днем – не выше минус 3-5 градусов.

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.