Туризм
Википедия
Туризм
Туризмом принято считать временные выезды людей в другую местность или страну сроком от суток до шести месяцев в течение одного календарного года или с со... читать далее »
Новости туризма
14.12.2009 22:50

Китайским гидам запретили есть чеснок, чтобы не отпугивать туристов. Туризм.

Китайским гидам запретили есть чеснок, чтобы не отпугивать туристов
В Китае введен запрет на употребление чеснока для экскурсоводов и работников транспорта. Этой мерой власти пытаются повысить привлекательность страны в глазах туристов.

Есть перед работой чеснок, лук и другие овощи с резким запахом запретили транспортным работником в Гуанчжоу - административном центре провинции Гуандун на юге Китая. Запрет распространяется на водителей общественного транспорта, билетеров, кондукторов и гидов экскурсионных автобусов, сообщает "Росбалт".

Ограничения вызвали бурные споры среди жителей мегаполиса. Большинство приветствовало нововведения, однако нашлись и такие, кто поддержал право транспортников "есть то, что им нравится". К тому же чеснок и лук традиционно рассматриваются как эффективное средство в борьбе с гриппозными заболеваниями.

Со своей стороны, китайский Минздрав уже заявил, что пряный чесночный дух "не является защитой" от вируса A/H1N1 и употребление в пищу этого богатого фитонцидами растения неспособно предотвратить распространение нового гриппа.

Напомним, китайский производитель Sinovac приступил к массовому производству вакцины против свиного гриппа. По информации Минздрава КНР, для предупреждения заболевания гриппом А/H1N1 будет достаточно одной дозы новой вакцины. Власти Китая намерены до конца года вакцинировать не менее 5% населения страны.

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.