Туризм
Википедия
Туризм
Туризмом принято считать временные выезды людей в другую местность или страну сроком от суток до шести месяцев в течение одного календарного года или с со... читать далее »
Новости туризма
17.12.2009 01:12

Трагедия в «Хромой лошади» аукнулась и «Раммштайну». Туризм.


На два концерта в "Олимпийский" проданы практически все билеты. Коллектив планирует привезти 17 грузовиков с негорящей сценой и декорациями. Группа "Раммштайн'' славится зрелищным огненным шоу. На каждом концерте используется не менее 20 килограммов пиротехники. Планировалось устроить такое же шоу и в Москве. Но после трагедии в пермском клубе и ужесточением правил использования пиротехники, концерт может остаться без уникальных спецэффектов. Ведь огненные "игрушки" будут применяться не только в закрытом помещении, но и при большом скоплении народа. То и другое под запретом столичных властей. Ведь самое главное - безопасность, говорит главный инспектор по Пожарному надзору Москвы Олег Найденков.
Однако "Раммштайн" работает последние лет 10 на самых больших аренах Европы. На многих аренах требования безопасности инспекторов даже жестче, чем у нас в России. Существует определенная практика, когда проводят тест эффектов за несколько часов до концерта. Будем работать в тесном контакте с МЧС и госпожнадзором", - объяснил Ратников.
Все решения надзорных органов организаторы обещают неукоснительно выполнять. Ведь шоу должно состояться.
Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.