Туризм
Википедия
Туризм
Туризмом принято считать временные выезды людей в другую местность или страну сроком от суток до шести месяцев в течение одного календарного года или с со... читать далее »
Новости туризма
17.12.2009 02:07

Для русских туристов Швейцария остается популярным направлением отдыха. Туризм.

Для русских туристов Швейцария остается популярным направлением отдыха
Первое место по количеству прибытий заняли туристы из Германии; за ними следуют граждане Великобритании и Франции. При этом на фоне падения турпотоков из других стран, Россия показала положительную динамику: рост составил 10,4%, число гостей достигло 124 тысяч человек.

Такие данные привела Ассоциация туроператоров России (АТОР). Вместе с тем, несмотря на то, что российские туристы стали посещать Швейцарию чаще, чем ранее - продолжительность их поездок уменьшилась. Общее количество ночевок составило 390,5 тысяч, что на 1,5% ниже, чем в 2008 году. Таким образом, средняя продолжительность пребывания россиян в этой стране составила 3 ночи (в прошлом году этот показатель достиг отметки 3,5), сообщает Интерфакс.

Самыми популярными городами для наших туристов являются Цюрих и Женева, на третьем месте по востребованности находится регион Женевского озера.

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.