Туризм
Википедия
Туризм
Туризмом принято считать временные выезды людей в другую местность или страну сроком от суток до шести месяцев в течение одного календарного года или с со... читать далее »
Новости туризма
14.12.2009 02:14

Музею современного искусства в Москве - 10 лет. Туризм.

Музею современного искусства в Москве - 10 лет

К этому событию приурочены три масштабные выставки, которые открываются в залах на Петровке, на Гоголевском бульваре и в Ермолаевском переулке.

С 16 декабря по 14 марта на Петровке, 25, можно будет увидеть экспозицию "День открытых дверей: особняк - гимназия - клиника - музей", которая станет основным проектом юбилейной программы. Выставка разместится на трех этажах и включит в себя более 200 произведений крупнейших российских художников, находящихся в коллекции музея. Все работы созданы на протяжении последних 20 лет с применением самых разнообразных средств и посвящены зданию музея - особняку, расположенному в исторической части Москвы, в котором в разное время находились жилые помещения, гимназические классы, больничные палаты.

С 17 декабря по 17 января на Гоголевском бульваре, 10, пройдет выставка "Соцреализм: инвентаризация архива", на которой будет впервые представлено уникальное собрание произведений советского искусства 1930-х - 1940-х годов, хранящееся сегодня в фондах "РОСИЗО".

В залах в Ермолаевском переулке, 17, посетители смогут увидеть экспозицию работ Константина Звездочетова "Не выдержал", которая будет работать с 18 декабря по 17 января в рамках программы "Москва актуальная". Константин Звездочетов - один из крупнейших художников актуального российского искусства, один из самых ярких участников квартирных выставок в галерее АПТАРТ - центре неофициального искусства 80-х, лидер "новой волны".

Кроме того, в рамках празднования юбилея в музее с декабря по апрель пройдет серия лекций, мастер-классов и круглых столов с участием известных художников, критиков, искусствоведов и кураторов.
Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.