Туризм
Википедия
Туризм
Туризмом принято считать временные выезды людей в другую местность или страну сроком от суток до шести месяцев в течение одного календарного года или с со... читать далее »
Новости туризма
18.12.2009 01:48

"Пужалова гора" открыла горнолыжный сезон. Туризм.

"Пужалова гора" открыла горнолыжный сезон

Как сообщает RATA-News, в этом сезоне гостям комплекса предлагаются специальные антикризисные цены. Со среды по пятницу за 2 тысячи рублей в день можно получить проживание в гостинице, расположенной у подножия Пужаловой горы, безлимитное катание в горнолыжном комплексе, парковку, 20%-ную скидку на прокат инвентаря и детскую программу в клубе "Страна пингвинов". Такой же пакет на выходные стоит 4 тысячи рублей с человека в день. Новогодние цены с теми же условиями - от 3300 рублей. А с 2 по 10 января отдохнуть и вдоволь покататься на лыжах будет стоить от 2500 рублей с человека в сутки. Кроме того, в течение всего сезона предлагаются недельные туры активного отдыха от 11 500 рублей с человека.

Для отдыхающих в комплексе "Пужалова гора" оборудованы подъемники и несколько трасс разной категории сложности максимальной протяженностью 550 метров. Есть также учебные трассы для детей и взрослых, трассы для тюбинга, горнолыжного биатлона, саночная трасса и сноупарк. Работают школы по обучению катанию на горных лыжах и сноуборде. Для детей организован детский клуб "Страна пингвинов", где гостей от 4 до 12 лет обучают искусству катания на лыжах. Любое оборудование для занятий всеми видами зимнего спорта и отдыха можно взять напрокат. Кроме того на территории комплекса работают ресторан, панорамное и детское кафе, спортбар, игровой зал и спортивный магазин.

По итогам Международного конгресса горнолыжной индустрии - 2009 "Пужалова гора" признана лучшим горнолыжным комплексом России для семейного отдыха. "Пужалова гора" находится в 335 километрах от Москвы и 80 километрах от Нижнего Новгорода, рядом с соединяющей эти города автомагистралью. В 12 километрах расположена ближайшая железнодорожная станция Гороховец с автобусным сообщением. Кроме того, у станции регулярно дежурят такси.
Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.