Туризм
Википедия
Туризм
Туризмом принято считать временные выезды людей в другую местность или страну сроком от суток до шести месяцев в течение одного календарного года или с со... читать далее »
Новости туризма
21.12.2009 23:14

В Израиле по ночам не будут продавать алкоголь. Туризм.

В Израиле по ночам не будут продавать алкоголь

Разработанный правительством страны законопроект предусматривает приостановку торговли алкогольной продукцией с 23.00 до 7.00 на всей территории страны. Закон вступит в силу после одобрения в израильском парламенте - кнессете.

Как сообщает Lenta.ru, запрет на продажу алкоголя в ночное время является частью программы министра внутренней безопасности Израиля Ицхака Ароновича по снижению употребления алкоголя среди израильтян. Кроме того, согласно новому закону полицейские получат право конфисковать алкогольные напитки во время часов запрета на их продажу.

Также законопроект запрещает предлагать алкоголь несовершеннолетним без разрешения родителей или опекунов, а также ужесточает, вплоть до закрытия, наказание для магазинов, продающих спиртосодержащие напитки детям.

Помимо запрета на продажу алкогольных напитков по ночам правительство Израиля надеется ввести и ряд других мер по снижению потребления алкоголя в стране. В частности, обсуждаются планы увеличения возраста, с которого разрешается употребление алкоголя, с 18 до 21 года, запрет на рекламу алкоголя и повышение цен на спиртные напитки. Эти меры, а также ряд других, находятся на обсуждении в межправительственной комиссии.

Источник


© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.