Туризм
Википедия
Туризм
Туризмом принято считать временные выезды людей в другую местность или страну сроком от суток до шести месяцев в течение одного календарного года или с со... читать далее »
Новости туризма
20.12.2009 02:12

Кварнер делает ставку на многообразие. Туризм.

Кварнер делает ставку на многообразие

Он идеально отражает саму суть Кварнера, и те, кто уже побывал в регионе и исследовал все побережья, острова и лесистые районы, смогли в этом убедиться.

Предложение туризма в регионе основано на чрезвычайно богатых ландшафтах - вдоль побережья, на островах и в лесных долинах, - а также на местном гостеприимстве. Это одна из основных причин, по которой регион может предложить широкий выбор услуг, в том числе и активные выходные, деловые поездки, спорт, а также морской, приключенческий и культурный туризм, сообщает сайт туристического офиса края.

Новый стратегический план по развитию туризма на 2009-2015 годы основан на старых традициях и актуальных направлениях, ведь Кварнер - идеальное место для отдыха не только в летний период, но и в другое время года. Не стоит забывать также горные и сельские районы края, которые также идеальны для проведения отпуска.

Деловым людям Кварнер предлагает отличные возможности для проведения конгрессов и корпоративных программ. Традиции оздоровительного туризма, наряду с богатыми природными ресурсами и опытным персоналом, являют собой широкий выбор медицинских программ и талассотерапии.

Кварнер - идеальное место для любителей пеших и велосипедных прогулок, а также дайверов. Яхтенный спорт - еще одна часть туристического предложения региона. Прекрасно оборудованные яхты и восхитительные ландшафты делают морские прогулки вдоль побережья незабываемыми. В Кварнере есть также несколько мест для паломничества, здесь проходят фестивали и культурные программы, а многочисленные города и села с богатой историей предлагают посмотреть достопримечательности. Еще одна причина для визита в Кварнер - гастрономическая, ведь регион славится своими винами и традиционными блюдами.

Источник


© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.