Туризм
Википедия
Туризм
Туризмом принято считать временные выезды людей в другую местность или страну сроком от суток до шести месяцев в течение одного календарного года или с со... читать далее »
Новости туризма
19.12.2009 02:22

Челябинская область привлечет гостей этнографией и горными лыжами. Туризм.

Челябинская область привлечет гостей этнографией и горными лыжами

В частности, будут представлены башкирская, татарская, украинская, русская, грузинская и армянская культуры. В соответствии с проектом, который рассматривает местная администрация, деревни расположатся в 7-8 километрах друг от друга; между ними будут пролегать пешеходные тропы.

Туристы смогут погрузиться в национальный колорит, узнать историю каждого народа, отведать его кухню и принять участие в национальных праздниках.

Власти Златоуста обратили серьезное внимание на развитие туристической сферы. Помимо этнографического проекта, внимание уделяется горнолыжным возможностям отдыха в регионе. Так, на горе Уреньга появится горнолыжный комплекс. 15 горнолыжных трасс, а также одна санная и одна бобслейная будут располагаться на высоте 1600 метров. В проекте также - строительство жилых комплексов, аквапарка и развлекательного центра.


Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.