Туризм
Википедия
Туризм
Туризмом принято считать временные выезды людей в другую местность или страну сроком от суток до шести месяцев в течение одного календарного года или с со... читать далее »
Новости туризма
09.05.2012 17:36

362 российских туриста не могут вылететь из Германии в Россию. Туризм.

362 российских туриста не могут вылететь из Германии в Россию

362 российских туриста не могут вылететь из Германии в Россию в связи с запретом на вылет чартерного рейса авиакомпании "Якутия" в Дрезден, сообщил ИТАР-ТАСС руководитель пресс- службы Ростуризма Олег Мосеев.

"По информации, которую предоставило руководство туроператора ДМВ, 362 российских туриста сейчас находятся в аэропорту Дрездена и не могут вылететь домой", - сказал он. Кроме того, по его словам, "в московском аэропорту Внуково вылета ожидают 361 человек".

Мосеев подчеркнул, что "сразу же после того, как возникла ситуация с "Якутией", Ростуризм начал вести консультации с Росавиацией и руководством ДМВ". "Мы надеемся, что наши граждане смогут благополучно вернуться на родину в ближайшие дни, что ситуация разрешится в самое ближайшее время", - сказал представитель ведомства, выразив сожаление, что "туристы в очередной раз стали заложниками сложной ситуации".


Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.