Туризм
Википедия
Туризм
Туризмом принято считать временные выезды людей в другую местность или страну сроком от суток до шести месяцев в течение одного календарного года или с со... читать далее »
Новости туризма
14.05.2012 15:52

Самые высокие в Европе американские горки открылись в Испании. Туризм.

Самые высокие в Европе американские горки открылись в Испании

В испанском парке аттракционов PortAventura, который расположен недалеко от Барселоны, открылись самые высокие в Европе американские горки.

Как сообщил РИА Новости директор по развитию парка Луис Валенсия (Luis Valencia), новый аттракцион, получивший название "Шамбала" (Shambhala), побил сразу три европейских рекорда: по скорости - 134 километра в час, по высоте конструкции - 76 метров и по высоте падения - 78 метров.

Новый аттракцион назван в честь таинственной страны Шамбалы, которая располагалась в Тибете и, согласно легенде, была неким раем, где человек достигал прозрения и высшей степени мудрости.

"Новые американские горки вызывают очень сильные и неповторимые ощущения не только у тех, кто захочет прокатиться, но и у публики, которая может созерцать подъемы и спуски поездов с новой тематической зоной "Шамбала", - сказал Луис Валенсия.

У американских горок пять уровней подъемов и падений, самый высокий из которых достигает высоты 25-этажного здания. На аттракционе одновременно функционируют три поезда, каждый из которых рассчитан на 32 человек.

Протяженность трассы составляет 1,65 километра. Для ее постройки потребовалось 1,6 тысячи тонн стали и 4 тысячи кубических метров бетона. Общий объем инвестиций составил 25 миллионов евро.

В прошлом году парк аттракционов PortAventura посетили 3,7 миллиона человек, из них 185 тысяч россиян. "В этом году мы ожидаем, что с открытием нового аттракциона количество туристов из России возрастет на 30%", - сказал директор по развитию парка.

Выдающиеся аттракционы мира


Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.