Туризм
Википедия
Туризм
Туризмом принято считать временные выезды людей в другую местность или страну сроком от суток до шести месяцев в течение одного календарного года или с со... читать далее »
Новости туризма
27.04.2014 12:51

Отдых в Тунисе. Туризм.

Отдых в Тунисе
Тунисская Республика, небольшая страна на африканском континенте — желанное место для отдыха туристов со всех уголков земного шара. Такую популярность Тунис завоевал во многом благодаря удачному географическому расположению. 

Как известно, Тунисская Республика расположена на севере Африки. Около семидесяти процентов территории страны покрыты равнинами, саваннами и конечно же пустынями. Остальные тридцать процентов — восточные горные массивы Атлас. С севера и востока берега омываются Средиземным морем, что в свою очередь более чем благоприятно влияет на климат. Прохладный и легкий средиземноморский бриз разбавляет летнюю жару, позволяя туристам наслаждаться отдыхом даже в часы пик, а не прятаться в номерах с кондиционерами. Для примера, средняя температура летом в зависимости от района, составляет 26...35 градусов по Цельсию, зимой от 10 до 22. Однако, в пустынях ночью возможны заморозки. 

Отправится по горящему туру в Тунис можно практически в любое время года, однако все же желательно избегать поездок на север страны в зимние месяцы и путешествий в южные области на протяжение июля и августа. По мнению многих, погода в июне наиболее благоприятна, нет сильной жары и в тоже время достаточно теплое море.

Политическая обстановка в стране спокойная, к туристам относятся благосклонно. Каждый отправившийся на отдых в Тунис, может рассчитывать на высококлассное обслуживание, причем цены достаточно демократичные.

Отдельного внимания заслуживает национальная кухня, представляющая собой смесь лучших восточных и европейских блюд. Огромное разнообразие всевозможных трав и пряностей придает еде неповторимый вкус. Именно поэтому часто можно услышать высказывания о том, что пища Туниса «наполнена солнцем». Также к столу подаются многочисленные свежие овощи и фрукты, выращенные на сельскохозяйственный угодьях страны.

Кроме этого отличительной особенностью тунисской кухни является наличие спиртных напитков. Тунисские вина и ликеры известны не только на территории страны, но и пользуются большим спросом за ее пределами.

Передвигаться по территории республики можно на поездах, сеть железных дорог достаточно развитая. Или же воспользоваться автобусами, которые курсируют между основными населенными пунктами. Также, туристы старше 21 года имеющие права могут взять на прокат автомобиль.

В городской черте помимо автобусов можно воспользоваться услугами таксистов, или же отправится на метро.

В отдаленные пустынные уголки на увлекательные экскурсии зазывают обученные гиды на специальном транспорте.

Как известно, на территории страны расположенно огромное количество современных и старинных памятников искусству. Наибольшей популярностью пользуются следующие достопримечательности: Крепость Касба, Амфитеатр Эль Джем, Заповедник крокодилов, Булла Регия, Мидес, Музей Бардо, Оазис Шебика, Порт Эль-Каунтаи и многие другие места.

Тунис — прекрасное место для отдыха, обилие исторических памятников, современные отели с отличным обслуживанием, отменная национальная кухня и конечно же, теплое и гостеприимное Средиземное море.

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.