Туризм
Википедия
Туризм
Туризмом принято считать временные выезды людей в другую местность или страну сроком от суток до шести месяцев в течение одного календарного года или с со... читать далее »
Новости туризма
29.04.2014 11:33

В Крым организованы пересадочные перевозки на автобусах. Туризм.

В Крым организованы пересадочные перевозки на автобусах
Российские власти организовали пересадочную перевозку из различных городов страны в Крым. Она включает билет на поезд до Анапы или Краснодара по обычной цене и автобус до пункта назначения в Крыму со скидкой.

Пассажир, покупающий в железнодорожной кассе билет до Анапы или Краснодара, вправе теперь потребовать оформления дополнительного талона для дальнейшей поездки в Крым. При этом талон можно получить только в кассе и только одновременно с покупкой билета, что закрывает возможность купить требуемый железнодорожный билет в интернете.

Стоимость талона из Анапы составляет: до Керчи - 150 рублей, до Симферополя, Ялты, Судака, Феодосии - 350, Евпатории - 420, Севастополя - 430. Цена из Краснодара на 400 рублей выше. Талон должен обеспечивать поездку на автобусе до пунктов в Крыму, в том числе паромную переправу.

Оформление талонов возможно минимум за сутки до отправления поезда. Дальнейшие подробности работы этой схемы перевозок неизвестны. В частности, не опубликовано расписание автобусов между Краснодарским краем и Крымом (однако возможно, что используются все регулярные автобусы). Не ясно, как оформляются билеты в обратном направлении - можно лишь предположить, что это происходит в крымских железнодорожных кассах. Также не ясны порядок действий и права пассажиров в случае срыва стыковки - к примеру, опоздания автобуса в Анапу или Краснодар из-за сбоя в движении паромов.


Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.