Туризм
Википедия
Туризм
Туризмом принято считать временные выезды людей в другую местность или страну сроком от суток до шести месяцев в течение одного календарного года или с со... читать далее »
Новости туризма
06.05.2014 09:01

Путешествие в страну семи озёр. Туризм.

Путешествие в страну семи озёр

Есть одно местечко в горах Абхазии, где можно увидеть дивный Альпийский пейзаж, который не уступает по своей красоте одноимённому Швейцарскому тёзке. Не только в центре европейского континента можно полюбоваться на Альпийские луга, но и на Кавказе.

Во время путешествия по Альпийским лугам Абхазии, можно посетить долину семи озёр, которая называется Семиозёрье. Для того чтобы отправиться на такой Отдых в Абхазии следует найти опытного проводника. В одиночку идти в горы не стоит, можно заблудиться и очень долго искать путь к людям.

Прежде чем начнётся пешая прогулка, необходимо добраться до перевала Чхы. Расстояние до него лучше преодолеть на машине по хорошей дороге, покрытой асфальтом. Во время пути можно будет увидеть несколько водопадов (Девичьи слёзы и Мужские слёзы) и прекрасное озеро Рица. На этом озере можно сделать небольшую остановку, а потом по грунтовой дороге отправиться дальше.

Не доезжая до местечка Ауадхаре, дорога поворачивает направо и через десять километров покажется сам перевал, от которого и стартует наше путешествие. Взяв с собой всё необходимое для двухдневного похода, можно отправляться в дорогу.

Сразу по началу перехода, взору откроется живописнейший вид на горную цепь Главного Кавказского хребта. Склоны гор поросли ароматными травами и цветами. Многие виды растений, которые покрывают местные горы, произрастают только в этих краях. Местные лекари каждый год отправляются в горы за лекарственными травами и во время пути, можно будет их встретить.

По пути к озёрам будет лежать развилка, на которой тропы расходятся в разные стороны. Обе продолжают вести к озёрам, но одна ведёт вокруг горы, а другая предлагает подняться на верх. Если выбрать верхний путь, то можно будет посмотреть, как простирается красивое ущелье, по которому течёт река Лашипсы. Этот вид просто завораживает и полностью окупает Абхазия цены на отдых, которые нет и высоки по сравнению такими красотами.

Преодолев хребет, путники попадут к первым трём озёрам долины. Самое большое из трёх называется Астолдзы, что в переводе означает «озеро стол». Такое название озеро получило благодаря круглому острову, находящемуся посередине водной глади. У этих озер можно разбить лагерь и переночевать, так как до конца маршрута ещё день пути.

На следующий день путники смогут добраться до остальных четырёх озёр. Среди них находится и самое большое из всех семи. Оно носит имя местного жителя, который во время войны потерял ногу. Однако это не помешало ему поспорить с друзьями, что он сможет переплыть озеро. Султан Идзиа выиграл спор, и теперь озеро является памятником несгибаемой воли.


© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.