Туризм
Википедия
Туризм
Туризмом принято считать временные выезды людей в другую местность или страну сроком от суток до шести месяцев в течение одного календарного года или с со... читать далее »
Новости туризма
17.05.2014 08:43

В Москве отмечается День столичных парков. Туризм.

В Москве отмечается День столичных парков
Во всех столичных парках культуры и отдыха в субботу, 17 мая пройдут праздничные мероприятия, посвященные Дню московских парков. Гостей ждут танцевальные и театральные фестивали, кинопоказы, арт-инсталляции и художественные проекты, лекции и творческие мастерские.

В этот день парк "Таганский" отметит свое 80-летие. Здесь будет работать костюмированная фотостудия с профессиональными стилистами и набором костюмов конца XIX - начала XX века. В первой половине дня классический квартет будет исполнять вальсы и джаз. Вечером гостей парка ждет попурри из хитов 50-60-х. Весь день команда танцоров будет танцевать свинг - буги-вуги, рок-н-ролл, джайв, а также твист. Для создания соответствующей атмосферы в парке будет установлен ретро-киоск с мороженым. Сами гости парка станут главными действующими лицами мероприятия - они будут наряжены в костюмы разных эпох.

В Бабушкинском парке пройдет фестиваль стимпанк-культуры. В программе: выставка живописных работ, создание арт-объекта, огненное шоу.
В парке "Измайловский" посетителей ждут музыкальные и танцевальные шоу, зажигательная музыка, запуск воздушных змеев, мастер-классы по изготовлению мороженого. В центральной части парка пройдет фестиваль циркового искусства, где эквилибристы, клоуны, акробаты, воздушные гимнасты, иллюзионисты и другие артисты продемонстрируют свое мастерство. Праздник завершит флешмоб "Шарик в небо".
В парке "Красная Пресня" будет дан старт проекту "Паркэстрада", идея которого состоит в том, чтобы дать новую жизнь исторически значимым центрам парков - летним эстрадам, и напомнить москвичам о жанрах садово-парковой эстрады, известных с начала ХХ века.
В "Кузьминках" пройдет фестиваль Let's Art. Мастера граффити покажут высший пилотаж уличного искусства и обучат желающих его азам. Для самых маленьких полем для творчества станет интерактивная стена, где единственный инструмент художника - это кисти и его пальчики. Для любителей "необычностей" - рисование мхом, чаем и овощами.
Лианозовский парк приглашает любителей современного танца на "Dance village", большой танцевальный проект, включающий Международный брейк-данс фестиваль среди профессионалов "AIRTIME" и Московский турнир по фристайлу "Ball-Action". Кроме того, для посетителей будут организованы мастер-классы по диджеингу и битбоксу.
В "Музеоне" пройдет Международный фестиваль танца и уличной комедии. В парке Горького будет представлена классическая постановка "Жизель" Коралли - Перро - Петипа.
В "Сокольниках" посетителей ждет совмещение индустриальных инноваций, художественного экспрессионизма, графического дизайна и файн-арта от современных архитекторов и дизайнеров.
В Парке Горького, Сокольниках и парке искусств "Музеон" программу продолжит акция "Ночь в парке".
 



Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.