Туризм
Википедия
Туризм
Туризмом принято считать временные выезды людей в другую местность или страну сроком от суток до шести месяцев в течение одного календарного года или с со... читать далее »
Новости туризма
20.05.2014 11:16

В Вологодской области туристов погрузят в Смутное время. Туризм.

В Вологодской области туристов погрузят в Смутное время
13-14 июня на территории Кирилло-Белозерского музея-заповедника (Вологодская область) в четвертый раз пройдет фестиваль военно-исторической реконструкции. 

Зрители смогут погрузиться в атмосферу Смутного времени и увидеть, как четыре века назад проходила осада Кирилло-Белозерского монастыря польско-литовскими войсками.

Участие в фестивале "Кирилло-Белозерская осада" примут клубы из Москвы, Тулы, Калуги, Ельца, Воронежа, Саранска, Иваново, Белгорода и Череповца. Ожидается, что в Кириллов прибудет более 100 реконструкторов, в том числе всадники, сообщает RATA-News. Центральным событием фестиваля станет реконструкция обороны монастыря от польско-литовских интервентов. Кроме того, зрители увидят полевое сражение, в котором будут задействованы пехота, артиллерия и кавалерия, а также смогут наблюдать зрелищные конные турниры.

Наблюдать за происходящим можно будет как с земли, так и с крепостных стен. Во время праздника на территории монастыря развернется средневековая ярмарка, а для детей устроят игровые площадки и аттракционы.

Город Кириллов - административный центр в Вологодской области, расположенный в 130 километрах к северо-западу от Вологды и в 100 километрах севернее Череповца. Кирилло-Белозерский монастырь входит в маршрут туристов, путешествующих по Волго-Балтийскому водному пути.
 


Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.