Туризм
Википедия
Туризм
Туризмом принято считать временные выезды людей в другую местность или страну сроком от суток до шести месяцев в течение одного календарного года или с со... читать далее »
Новости туризма
26.05.2014 11:00

Гости Валенсии пройдут по нулевому меридиану. Туризм.

Гости Валенсии пройдут по нулевому меридиану
В Испании создана экскурсия под названием "Маршрут нулевого меридиана" - Ruta del Meridiano 0. Начинается путешествие по воображаемой линии нулевого меридиана в городе Дения (Denia) на морском побережье Валенсии, а заканчивается в Кальпе (Calp). 

Пройти по этому маршруту можно будет круглогодично.

Туристам предстоит преодолеть около 44 километров, сообщает BuenaEspana. Это можно сделать пешком или на горном велосипеде, а мотоциклистам будет предложен аналогичный 150-километровый маршрут. Экскурсия пролегает среди живописных пейзажей и традиционных населенных пунктов; она адресована любителям активного отдыха и природных достопримечательностей. В пути туристы смогут сделать красивые фотографии и попробовать блюда национальной крестьянской кухни.

Дения входит в провинцию Аликанте в составе автономного сообщества Валенсия. В начале летнего сезона в городе будет открыт информационный туристический офис, посвященный Ruta del Meridiano 0 и его ключевым точкам.



Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.