Туризм
Википедия
Туризм
Туризмом принято считать временные выезды людей в другую местность или страну сроком от суток до шести месяцев в течение одного календарного года или с со... читать далее »
Новости туризма
27.05.2014 11:09

Поездки в Африку станут проще для туристов. Туризм.

Поездки в Африку станут проще для туристов
Только что опубликованный отчет ВОЗ, содержащий новые данные о тропических болезнях, обещает облегчить жизнь путешественникам, часто посещающим Африку.

 По последним исследованиям, ревакцинация от желтой лихорадки не требуется - достаточно сделать прививку от нее хотя бы раз в жизни.

До нынешнего времени туристам рекомендовали заново прививаться от желтой лихорадки каждые десять лет, сообщает eTurboNews. Многие страны попросту не пускают туристов без действительного "прививочного паспорта", если те прибыли из регионов, где распространена желтая лихорадка. Это правило распространяется даже на транзитных пассажиров: например, сейшельские власти разворачивают путешественников, делавших по пути пересадку в Кении, без сертификата о вакцинации.

Эксперты полагают, что продления срока действия прививки от желтой лихорадки обрадует многих туристов и увеличит посещаемость стран Африки. Вакцинация от этой болезни часто проходит тяжело и с побочными эффектми.


Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.