Туризм
Википедия
Туризм
Туризмом принято считать временные выезды людей в другую местность или страну сроком от суток до шести месяцев в течение одного календарного года или с со... читать далее »
Новости туризма
03.06.2014 11:08

Норвежская "Лестница троллей" приглашает на фестиваль. Туризм.

Норвежская "Лестница троллей" приглашает на фестиваль
На просторах одной из важнейших достопримечательностей Норвегии, "Лестнице троллей", с 20 по 22 июня пройдет необычный Teslafestival, посвященный самому популярному в стране автомобилю.

В нынешнем году компания Tesla продала в Норвегии рекордное количество автомобилей (2056 единиц). В марте месяце на модель Tesla S пришлось почти 11% всего норвежского автомобильного рынка. В связи с этим в городе Ондалснес (Åndalsnes), где закачивается "Лестница троллей", решено провести фестиваль. Он должен привлечь внимание владельцев электромобилей Tesla, которые могут провести свой отпуск в Норвегии. В числе его мероприятий - хайкинг по хребту Romsdalseggen, велопробег и рыбалка в фьордах.

Национальная туристическая дорога "Лестница троллей" (Троллстиген, Trollstigen), протянувшая среди горных вершин в норвежском регионе Вестланн, является одной из самых популярных достопримечательностей юго-запада страны. Узкая трасса длиной 106 километров - образец инженерного искусства: серпантин насчитывает 11 крутых поворотов, окаймленных невысокими ограждениями из природного камня. На некоторых участках ширина дороги не превышает 3,3 метра.



Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.