Туризм
Википедия
Туризм
Туризмом принято считать временные выезды людей в другую местность или страну сроком от суток до шести месяцев в течение одного календарного года или с со... читать далее »
Новости туризма
06.06.2014 11:33

Финский парк дикой природы и развлечений открывает сезон. Туризм.

Финский парк дикой природы и развлечений открывает сезон
Расположенный в 20 минутах езды от Турку зоопарк Zoolandia начал летний сезон. График его работы - рекордно короткий: с 2 июня по 10 августа. Это связано с каникулами финских школьников, которые возвращаются к учебе уже в первой декаде августа.

В парке Zoolandia обитает более 200 животных, сообщает Fontanka.fi. Здесь можно увидеть аллигаторов, гигантских змей, черепах, ящериц, птиц и других интересных представителей мира фауны; всего - 60 видов. Одновременно это настоящая страна развлечений. Посетителям доступны дискотека-лабиринт, стена для лазанья и комнаты с различными играми. На улице можно ездить на маленьком автомобиле, управлять самолетом или поездом, вести на поводке пони или прыгать в надувном замке. При этом на поезде можно уехать в край лопарских чумов, чтобы посмотреть на лесных животных.

Zoolandia работает с 10:00 до 18:00; стоимость билетов для посетителей старше 3 лет - 19,5 евро. Единственным выходным днем за сезон будет 20 июня: это национальный финский праздник середины лета.



Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.