Туризм
Википедия
Туризм
Туризмом принято считать временные выезды людей в другую местность или страну сроком от суток до шести месяцев в течение одного календарного года или с со... читать далее »
Новости туризма
17.06.2014 11:04

В Тульской области состоится Фестиваль крапивы. Туризм.

В Тульской области состоится Фестиваль крапивы
В селе Крапивна Тульской области 21 июня уже в 12-й раз состоится Международный фестиваль крапивы. 

В его программе - угощения из крапивы, "крещение крапивой", крапивные бои, сувенирная ярмарка, мастер-классы по флористике и гончарному мастерству, сообщает соб.корр. Travel.ru.

Центр военной культуры "Витязь" пригласит принять участие в традиционных русских забавах и научит стрелять из средневекового оружия. Кроме того, для гостей выступят танцевальные и театральные коллективы из разных регионов России, ближнего и дальнего зарубежья. Музыкальную программу представят "Добраночь", Петр Налич, оркестр балканской и цыганской музыки Exilados и другие артисты.

В день проведения фестиваля от площади Московского вокзала в Туле до села Крапивна начиная с 10:00 будут ходить маршрутные такси. Стоимость - 130 рублей. Организаторами праздника выступают музей-усадьба Л.Н. Толстого "Ясная Поляна", правительство Тульской области, администрация муниципального образования "Щекинский район" и муниципальное образование "Крапивенское". Его задачей является возрождение бывшего уездного города через культуру и событийный туризм.



Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.