Туризм
Википедия
Туризм
Туризмом принято считать временные выезды людей в другую местность или страну сроком от суток до шести месяцев в течение одного календарного года или с со... читать далее »
Новости туризма
23.06.2014 11:41

По «единому билету» — морем. Туризм.

По «единому билету» — морем
АНО «Единая транспортная дирекция» информирует, что с 24 июня 2014 года пассажиры, направляющиеся на отдых в Крым и обратно, могут пользоваться услугами морских перевозок на катамаранах «Сочи-1» и «Сочи-2», курсирующих по маршруту Анапа — Феодосия – Ялта. 

Нововведение позволит охватить пассажиропоток, прибывающий по авиа и ж/д сообщению. Для этих целей также оптимизировано расписание движения катамаранов.

Особое внимание уделено пассажирам, следующим по «единому билету». При покупке проездного документа в любой ж/д кассе пассажир отныне сможет выбрать доставку до пункта назначения двумя вариантами.

«Первый вариант предусматривает доставку пассажиров до ж/д вокзалов Краснодара или Анапы. Далее используется смешанное сообщение «автобус — паром – автобус». При этом пассажиров доставляют автобусами в любой из семи городов Крыма — Керчь, Феодосия, Судак, Ялта, Симферополь, Севастополь и Евпатория, в зависимости от того, какой пункт пассажир выбрал покупая билет. Второй вариант рассчитан больше на тех пассажиров, которые прибывают в Анапу. С ж/д вокзала их забирает автобус и довозит до морвокзала, где пассажир пересаживается на катамаран, следующий до Ялты с заходом в Феодосию. Выбор первого или второго варианта доставки остается исключительно за пассажирами», — пояснили в Единой транспортной дирекции.

Стоимость при выборе одного или другого варианта доставки не меняется. Дополнительно к стоимости ж/д билета прибавляется 350 р. или 750 р. в зависимости от дальности города –курорта Крыма. Суда выполняют по одному рейсу в сутки в каждом направлении.

Что же касается тех пассажиров, которые прибывают в Анапу не по «единому билету», то для них стоимость билета на катамаран остается прежней — 2700 р. до Ялты и 1500 р. до Феодосии, из Феодосии до Ялты – 1200 р.

Расписание следования катамаранов размещено на официальном сайте Единой транспортной дирекции в рубрике «Транспорт Крыма. Катамараны».



Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.